Alliance Oil (до июня 2009 года — нефтяная компания «Альянс») подписала соглашение о приобретении ООО «Геоинвестсервис», которое владеет лицензией на разведку Западно-Осовейского блока в Ненецком автономном округе, за 30 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Предполагается, что работы по данному месторождению будут включены в план разработки принадлежащего Alliance Oil Колвинского месторождения в НАО.
Сделка по приобретению «Геоинвестсервиса» находится на рассмотрении Федеральной антимонопольной службы, отмечается в сообщении.
Западно-Осовейский лицензионный участок расположен на востоке от Колвинского месторождения. Ресурсы участка (Д1+Д2) оцениваются в 12,4 миллиона тонн нефти. Компания рассчитывает начать добычу нефти в 2014-2015 годы и использовать для этих целей инфраструктуру созданную на Колвинском месторождении.
Как сообщалось, добыча на Колвинском месторождении снижается и в апреле достигла 12,5 тысячи баррелей в сутки, тогда как в первом квартале 2012 года этот показатель составлял 16,4 тысячи баррелей в сутки. Компания рассчитывает стабилизировать падающую добычу на Колвинском месторождении в результате реализуемой программы капитального ремонта скважин и ввода трех новых эксплуатационных скважин.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.