Актуально
Экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в октябре стал рекорднымВсе районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периодуКабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 годаПетербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
МЭС Юга приступили к монтажу усиленных опор при оборудовании линий электропередачи 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси и Джубгинская ТЭС – Горячий Ключ. В рамках строительства будет установлено 20 опор повышенной высотности от 43 до 47 метров. Это первый опыт использования опор повышенной высотности на территории Туапсинского района.
Подобные опоры более устойчивы к физическим и климатическим нагрузкам. Их применение в горных условиях при большей протяженности пролетов, высокой вероятности гололедообразования, сильных ветровых нагрузках и сейсмической активности будет способствовать стабильной работе энергообъектов.
Реализация проекта строительства воздушных линий электропередачи 220 кВ для выдачи мощности Джубгинской ТЭС началась в текущем году. Всего на трассе линий электропередачи установят 476 опор, смонтируют 330 км провода. Трасса линий будет пересекать автомобильную и железную дороги.
Ввод в эксплуатацию новых линий электропередачи, намеченный на 2013 год, позволит обеспечить передачу электроэнергии строящейся Джубгинской ТЭС мощностью 180 МВт потребителям Сочинского региона и обеспечить электроснабжение строящихся олимпийских объектов в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Все районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периоду
К отопительному сезону в области подготовили более 15 тыс жилых…
Кабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 года
При этом сдвиг или отказ от проекта должен быть согласован…
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…