Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 августа 2012 года может понизиться на 32,7 доллара – до 336,6 доллара за тонну с 369,3 доллара за тонну в июле, следует из средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли «60-66».
Как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена на нефть за период мониторинга с 15 июня по 14 июля текущего года составила 95,18952 доллара за баррель.
Льготная экспортная пошлина на нефть с Приразломного месторождения, ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 августа может снизиться на 24,6 доллара – до 148,4 доллара за тонну с нынешних 173 доллара за тонну. Льготная пошлина для сверхвязкой нефти с 1 августа может снизиться до 33,6 доллара против 36,9 доллара за тонну.
Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в августе может составить 222,1 доллара против 243,7 доллара в июле, повышенная экспортная пошлина на бензин – 302,9 доллара против июльских 332,4 доллара. Пошлина на СУГ с 1 августа может составить 68,9 доллара тонну.
Льготные экспортные пошлины на сверхвязкую нефть и нефть с разрабатываемого «Газпромом» Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря были введены с 1 июля.
Система расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты «60-66» введена в РФ с 1 октября 2011 года. Новая формула расчета пошлины на нефть учитывает не 65% от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в 182,5 доллара за тонну, а 60%. Ставки пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть, при этом сохраняется повышенный уровень пошлины на экспорт бензина — 90% от пошлины на нефть. С 2015 года ставки экспортных пошлин на темные нефтепродукты будут повышены до уровня пошлины на сырую нефть.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.