Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
ОАО «Силовые машины» подписало контракт с компанией BTG (Словакия) на изготовление и поставку основного энергетического оборудования для ТЭС «Нон Трач» (Социалистическая Республика Вьетнам).
В соответствии с контрактными обязательствами «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят шесть комплектов оборудования, каждый из которых состоит из паровой турбины К-110 мощностью 110 МВ и турбогенератора Т3ФП-110 с системой возбуждения. Также в объем контрактных обязательств «Силовых машин» вошел сервисный пакет, включающий услуги по руководству монтажом и пуско-наладкой. Начало поставок оборудования запланировано на вторую половину 2014 года.
Заказчиком в данном проекте выступает словацкая компания BTG Holding.
Заключению контракту на изготовление оборудования для станции «Нон Трач» предшествовал визит в июне текущего года делегации «Силовые машины» в СРВ, во время которого были проведены переговоры по вопросам поставок энергетического оборудования для вьетнамских ТЭС.
«Силовые машины» работают на вьетнамском рынке с середины 1960-х годов, когда началось строительство ГЭС «Тхак Ба» мощностью 108 МВт, продолжавшееся до 1967 года. После этого были реализованы такие проекты, как ТЭС «Уонг Би» (1975 – 1977) и «Фалай» (1983 – 1986), ГЭС «Чиан» (1986), «Хоабинь» (1986 – 1992), «Яли» (1997 – 2000), «Кан Дон» (2003). Из последних реализованных «Силовыми машинами» проектов по изготовлению основного оборудования для электростанций во Вьетнаме можно отметить ГЭС «Тхак Ба» и «Плейкронг», ТЭС «Уонг Би». За более чем 40 лет для вьетнамских электростанций заводами «Силовых машин» было изготовлено оборудование общей мощностью более 4 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.