Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Силовые машины» подписало контракт с компанией BTG (Словакия) на изготовление и поставку основного энергетического оборудования для ТЭС «Нон Трач» (Социалистическая Республика Вьетнам).
В соответствии с контрактными обязательствами «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят шесть комплектов оборудования, каждый из которых состоит из паровой турбины К-110 мощностью 110 МВ и турбогенератора Т3ФП-110 с системой возбуждения. Также в объем контрактных обязательств «Силовых машин» вошел сервисный пакет, включающий услуги по руководству монтажом и пуско-наладкой. Начало поставок оборудования запланировано на вторую половину 2014 года.
Заказчиком в данном проекте выступает словацкая компания BTG Holding.
Заключению контракту на изготовление оборудования для станции «Нон Трач» предшествовал визит в июне текущего года делегации «Силовые машины» в СРВ, во время которого были проведены переговоры по вопросам поставок энергетического оборудования для вьетнамских ТЭС.
«Силовые машины» работают на вьетнамском рынке с середины 1960-х годов, когда началось строительство ГЭС «Тхак Ба» мощностью 108 МВт, продолжавшееся до 1967 года. После этого были реализованы такие проекты, как ТЭС «Уонг Би» (1975 – 1977) и «Фалай» (1983 – 1986), ГЭС «Чиан» (1986), «Хоабинь» (1986 – 1992), «Яли» (1997 – 2000), «Кан Дон» (2003). Из последних реализованных «Силовыми машинами» проектов по изготовлению основного оборудования для электростанций во Вьетнаме можно отметить ГЭС «Тхак Ба» и «Плейкронг», ТЭС «Уонг Би». За более чем 40 лет для вьетнамских электростанций заводами «Силовых машин» было изготовлено оборудование общей мощностью более 4 ГВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.