Свежее
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Девятый апелляционный арбитражный суд подтвердил законность решения, вынесенного Арбитражным судом г. Москвы, а также постановления Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу о привлечении к административной ответственности согласно ст.8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ОАО «Газпромнефть — МНПЗ».
В ходе проверки, проведенной Росприроднадзором в феврале 2012 года, установлено, что на территории, прилегающей к технологическому объекту — буферному пруду размещены строительные отходы, берег пруда также захламлен отходами, а площадь данного объекта за счет его отсыпки уменьшена в размерах, что является нарушением законодательства об отходах производства и потребления.
В своем постановлении суд апелляционной инстанции, отвергнув доводы представителей ОАО «Газпромнефть — МНПЗ», указал, что привлекая к ответственности данное юридическое лицо, Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу были соблюдены и выполнены в полном объеме процессуальные процедуры, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях. При квалификации правонарушения Росприроднадзор правильно вменил указанное правонарушение, поскольку буферный пруд являясь технологической емкостью не является объектом размещения отходов. При этом землепользователем в нарушение требований п.2 ч.1 Земельного кодекса РФ не были выполнены мероприятия по защите земель от захламления и загрязнения отходами производства и потребления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…