Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Строительство подстанции началось в 2009 году. Она расположена в горной местности в поселке Эсто-Садок.
«В настоящее время на подстанции проводятся пуско-наладочные испытания, которые закончатся в мае. К концу 2010 года подстанция приобретет еще и современный дизайн. «Лаура» станет первой в России подстанцией, которая будет иметь особый архитектурный стиль и в законченном виде будет выгодно отличаться от традиционных энергосооружений», — говорится в сообщении Госкорпорации «Олимпстрой».
«Лаура» — подстанция нового поколения закрытого типа, максимально компактная. Следуя повышенным экологическим требованиям, на подстанции впервые в Сочи применены инновационные технические решения. Все подводящие и разводящие сети спрятаны под землей. Кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена соединят между собой все строящиеся в регионе подстанции 110 кВ. Подземные кабельные линии более экологичны, безопасны и надежны в работе, чем воздушные линии электропередачи.
Другим современным решением является применение комплектных распределительных элегазовых устройств закрытого типа КРУЭ, которые делают работу подстанций бесшумной, сокращают территорию застройки и исключают влияние объекта на окружающую природу.
На Красной поляне по типу «Лауры» построят еще две подстанции — «Роза Хутор» и «Мзымта». Они обеспечат электроснабжение строящихся олимпийских объектов — лыжного и трамплинного комплексов, фристайл-центра, горных подъемников, системы водоснабжения, горно-туристических центров «Псехако» и «Роза Хутор», а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для сервисного обслуживания зимних Олимпийских игр в Сочи.
Всего к 2014 году Федеральная сетевая компания построит, модернизирует и проведет реконструкцию 21 энергообъекта в Сочи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…