Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Строительство подстанции началось в 2009 году. Она расположена в горной местности в поселке Эсто-Садок.
«В настоящее время на подстанции проводятся пуско-наладочные испытания, которые закончатся в мае. К концу 2010 года подстанция приобретет еще и современный дизайн. «Лаура» станет первой в России подстанцией, которая будет иметь особый архитектурный стиль и в законченном виде будет выгодно отличаться от традиционных энергосооружений», — говорится в сообщении Госкорпорации «Олимпстрой».
«Лаура» — подстанция нового поколения закрытого типа, максимально компактная. Следуя повышенным экологическим требованиям, на подстанции впервые в Сочи применены инновационные технические решения. Все подводящие и разводящие сети спрятаны под землей. Кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена соединят между собой все строящиеся в регионе подстанции 110 кВ. Подземные кабельные линии более экологичны, безопасны и надежны в работе, чем воздушные линии электропередачи.
Другим современным решением является применение комплектных распределительных элегазовых устройств закрытого типа КРУЭ, которые делают работу подстанций бесшумной, сокращают территорию застройки и исключают влияние объекта на окружающую природу.
На Красной поляне по типу «Лауры» построят еще две подстанции — «Роза Хутор» и «Мзымта». Они обеспечат электроснабжение строящихся олимпийских объектов — лыжного и трамплинного комплексов, фристайл-центра, горных подъемников, системы водоснабжения, горно-туристических центров «Псехако» и «Роза Хутор», а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для сервисного обслуживания зимних Олимпийских игр в Сочи.
Всего к 2014 году Федеральная сетевая компания построит, модернизирует и проведет реконструкцию 21 энергообъекта в Сочи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.