Актуально
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭПЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонтSaudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефтиЦена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
«Территориальная генерирующая компания № 2» продолжает плановую подготовку к отопительному сезону 2012-2013 гг. По состоянию на 10 июля, в Архангельске и Северодвинске специалисты компании и подрядных организаций заменили 5,5 километров теплотрасс, завершили два капитальных ремонта оборудования Архангельской ТЭЦ.
Основное внимание при подготовке к отопительному сезону ТГК-2 уделяет повышению надёжности теплоснабжения потребителей. 9 июля была завершена реконструкция 250-метрового участка магистрального трубопровода на Садовой улице в Архангельске. Замена теплотрассы проводилась без прекращения движения автомобилей по основной транспортной артерии города – проспекту Ломоносова, который пересекают трубопроводы. Всего до конца года компания заменит почти 20 километров теплосетей в Архангельске и Северодвинске.
На Северодвинской ТЭЦ-2 продолжается реконструкция энергоблока № 4 с его переводом на сжигание природного газа. Также на станции ведётся ремонт наружной поверхности и внутреннего ствола дымовой трубы. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершается капитальный ремонт энергетического котла № 4 с заменой пароперепускных труб и газохода.
Сроки проведения ремонтных работ согласованы Архангельским региональным диспетчерским управлением и будут завершены до начала осенне-зимнего периода.
«Ремонты выполняются в плановом порядке, у нас есть уверенность, что оборудование ТЭЦ и тепловые сети будут подготовлены к зиме, – говорит и.о. заместителя генерального директора – управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Единственное, что затрудняет реализацию ремонтной программы – долги жилищных организаций, которые на сегодняшний день превышают 1,1 млрд. рублей. Мы продолжаем работу с управляющими компаниями и ТСЖ по переходу на прямые расчёты за отопление и горячую воду, чтобы средства граждан оперативно поступали в ТГК-2 и направлялись на выполнение необходимых работ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонт
Для замены защитного мембранного клапана на сепараторе пароперегревателя турбины.
Saudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефти
Чтобы избежать ее транспортировки по Ормузскому проливу.
Цена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах росла до…