Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
Угольный спецназ в Новокузнецком районе ликвидировал нелегальный угольный разрез, добыча на котором велась по вечерам, а уголь вывозился ночью, сообщил в четверг представитель ГУМВД по Кемеровской области.
Он добавил, что операция прошла «на днях», не уточнив дату.
«Полицейские задержали четверых активных участников группы, развернувших работу на разрезе. Также на одном из складов обнаружена тысяча тонн угля стоимостью более одного миллиона рублей», — сказал полицейский.
В ГУМВД добавили, что организатором стал 52-летний мужчина, который привлек для «открытия» разреза бывшего специалиста одного из угольных предприятий.
«Черные копатели» были не намерены останавливаться на достигнутом… В момент спецоперации на незаконном разрезе велись работы по очистке от почвы очередного угольного пласта», — отметил собеседник.
Следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Угольный спецназ — подразделение в кузбасской полиции, специализирующееся на операциях по предотвращению преступлений в топливно-энергетической сфере.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.