Актуально
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
ОАО «Кузбассэнерго» (ТГК-12, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) в 2012 году увеличит объем капвложений в Алтайском крае в 1,4 раза — до 1,2 млрд рублей, сообщил начальник регионального управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков на совещании в Барнауле.
«В этом году Барнаульский филиал компании планирует освоить капитальных вложений на сумму 1,2 млрд рублей, что составляет 143% к уровню прошлого года. Также по договору предоставления мощности «Кузбассэнерго» направит 1,3 млрд рублей на модернизацию энергоблоков N8 и N9 Барнаульской ТЭЦ-2, которая предусматривает замену турбин генераторов с увеличением мощности каждого блока с 55 до 60 МВт», — сказал начальник управления.
Кроме того, «Кузбассэнерго» намерено провести ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону-2013. Помимо ремонта агрегатов на ТЭЦ в Барнауле компания планирует заменить 590 метров трубопровода. На эти цели предприятие направит более 700 млн рублей, из которых 427 млн рублей уже освоено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…