Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «МРСК Северо-Запада» подводит предварительные итоги выполнения инвестиционной программы по итогам первых шести месяцев текущего года. В I полугодии 2012 года ОАО «МРСК Северо-Запада» ввело 33,11 МВА трансформаторной мощности и 411,42 км линий электропередачи.
Основной объем введенной мощности приходится на распределительные сети и складывается из небольших по протяженности участков ЛЭП 04-10 кВ и трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Компания выполнила все работы, предусмотренные инвестиционной программой. Перевыполнение плановых показателей связано с выполнением работ по технологическому присоединению потребителей.
Среди наиболее значимых объектов, введенных в первые шесть месяцев текущего года второй этап реконструкции ВЛ-10 кВ от ПС «Чекуевская» Онежского района Архангельской области. В частности, выполнена замена деревянных анкерных и угловых опор на железобетонные, а также промежуточных деревянных опор на деревянные из цельного леса. Осуществлена замена неизолированных проводов на СИП. Установлены линейные разъединители. Проведение работ позволило обеспечить надежное электроснабжение потребителей Онежского района Архангельской области. Протяженность реконструируемого участка составила 10,1 км. Ввод основных фондов составил 13,1 млн. руб. Работы выполнены в зоне ответственности филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго».
Другим филиалом компании, «Вологдаэнерго», в марте текущего года был введён в эксплуатацию пусковой комплекс длиной около 3 км «Реконструкция ВЛ 110 кВ на участке ПС 110 кВ Луговая с заходами на РП 110 кВ». Работы выполнены в составе проекта «Строительство РП 110 кВ и реконструкция ВЛ 110 кВ на участке ПС 110 кВ Луговая с заходами на РП 110 кВ», реализуемого в рамках осуществления технологического присоединения блока ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ (ОАО «ТГК-2»). Ввод основных фондов составил 54,055 млн. руб.
Ожидаемый ввод в основные фонды в I полугодии 2012 года составил 797,2 млн. рублей, освоение капитальных вложений (без НДС) 1341,9 млн. рублей. Окончательные итоги будут подведены после 5 августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.