Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» осуществил технологическое присоединение к своим сетям энергопринимающих устройств ООО «Райгород» – крупного сельхозтоваропроизводителя Светлоярского района Волгоградской области.
Общество с ограниченной ответственностью «Райгород» весной 2012 г. приступило к реализации инвестиционного проекта, цель которого наладить эффективное сельхозпроизводство на территории более чем тысяча гектар. Технологическое присоединение электрических нагрузок максимальной мощностью 1000 кВт необходимо многопрофильному предприятию для строительства первой очереди современных насосных станций с целью развития орошаемого растениеводства и овощехранилищ для организации хранения и глубокой переработки продукции. В дальнейших планах ООО «Райгород» развитие кормового севооборота и животноводства.
По заявке потребителя волгоградские энергетики качественно и в срок выполнили все необходимые мероприятия по согласованию и оформлению документации, подготовке оборудования подстанции 110/6 кВ «Райгород-2» к подключению первой очереди объекта и уже к 15 июня осуществили технологическое присоединение электроустановок к сетям филиала «Волгоградэнерго».
Крупный сельхозпроизводитель области ООО «Райгород» заключил с филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» «прямой» договор на оказание услуг по передаче электрической энергии. Для электросетевой компании, с одной стороны, и для промышленных и сельскохозяйственных организаций – с другой. Такая форма сотрудничества является взаимовыгодной и наиболее оптимальной. Заключение «прямых» договоров с компанией повышает эффективность при решении вопросов технологического характера и задач, связанных с учетом электроэнергии, качеством и надежностью электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.