Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос на 10,53% — до 1,37 миллиарда рублей, составив 48,38 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 880,6 миллиона и 427 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизельное топливо — вырос на 1% — до 27,168 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,06% — до 31,919 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо повысилось в цене на 1% — до 27,168 тысячи рублей. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: бензин «Премиум-95» — 34,239 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо — 29,058 тысячи рублей за тонну, мазут — 9,502 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — 26,818 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 200 контрактов на 5,4 миллиона рублей.
Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре повысились на 52 рубля — до 27,22 тысячи рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.