Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» получила лицензию на геологическое изучение недр Восточно-Грозненского участка в Чеченской республике, говорится в сообщении компании.
Лицензия на геологоразведку углеводородов в рамках Восточно-Грозненского участка выдана Роснедрами 5 июля сроком до 29 июня 2017 года.
«Роснефть» обязана в течение трех лет с даты госрегистрации лицензии на участке недр выполнить сейсморазведочные работы 2D в объеме не менее 150 погонных километров; не позднее четырех лет с даты государственной регистрации лицензии закончить строительством не менее одной поисковой скважины.
Добычу нефти в республике осуществляет ОАО «Грознефтегаз», в котором «Роснефти» принадлежит 51%, остальная часть — у чеченских властей. Предприятие было создано в 2000 году на базе нефтяных активов Чеченской республики, годовая добыча составляет порядка 1 миллиона тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.