Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На Венинском блоке проекта «Сахалин-3» на структуре «Северо-Венинская» начато бурение поисково-оценочной скважины №3 с использованием самоподъемной буровой установки (СПБУ) Kantan 6. Проектная глубина по стволу скважины — 3830 метров, отход забоя от вертикали составит 750 метров. Точка бурения скважины находится в 7 километрах от берега. Глубина моря в точке бурения — 25 метров. Буровые работы и последующие геолого-геофизические исследования продлятся до конца сентября.
В конце июня была успешно выполнена операция по транспортировке СПБУ с помощью специализированного судна-перевозчика Trustee, выгрузке в Анивском заливе и мобилизации Kantan 6 на точке бурения.
Буровая платформа Kantan 6 сдана в эксплуатацию в декабре 2010 года. Она сооружалась для работы в условиях северных широт. При строительстве были соблюдены все экологические требования и нормы российского законодательства. В частности, вертолетная площадка построена с учетом требований по эксплуатации вертолетов Ми-8. Платформа оснащена оборудованием для сбора и отгрузки в контейнеры шлама и бурового раствора.
Управление буровыми работами выполняет совместная российско-китайская команда специалистов ООО «Венинефть». Услуги снабжения, транспорта, связи и экологического мониторинга осуществляют российские компании, работающие на Сахалине и имеющие значительный опыт проведения таких работ.
На весь период работ на точке бурения круглосуточно будет дежурить специально оборудованное судно быстрого реагирования, что позволит обеспечить выполнение норм безопасности в случае возникновения нештатных ситуаций, сообщает пресс-служба компании «РН-Шельф-Дальний Восток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…