Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
«Газпром межрегионгаз Волгоград» возобновил подачу газа в котельные Волгограда, приостановленную из-за долгов коммунального оператора. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, сегодня муниципальное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство», положительно решившее вопрос привлечения кредита, перечислило ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» 130 млн руб. Об этом руководство мэрии Волгограда уведомило газовиков и уже получило от них подтверждение подачи энергоресурса на временно остановленные котельные.
Напомним, накануне губернатор Сергей Боженов жестко предупредил о недопустимости срыва графиков платежей и необходимости срочного решения проблемы отсутствия горячей воды в домах горожан. Ранее, 3 июля, на планерке в мэрии исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь заявил, что город ищет схемы погашения задолженности и до конца недели исправит ситуацию, вернув жителям горячую воду.
Около недели назад ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» остановил подачу газа котельным МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» из-за долга в 1,45 млрд руб. В результате без горячей воды остались более 100 тыс. человек, проживающих в шести районах города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.