Свежее
Чистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд рубРФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%В I кв Интер РАО увеличила выработку электроэнергии на 0,6%Казмунайгаз и CNOOC договорились об условиях реализации проекта «Жылыой»В Казахстане планируют совместно с ОАЭ построить ВЭС мощностью 1 ГВтРоссети Центр восстановили архитектурную подсветку Троицкого собора в Обояни
ОАО «МРСК Северо-Запада» проведет опытную эксплуатацию «Системы управления распределёнными ресурсами для производства аварийно-восстановительных работ» (СУРР АВР). Соответствующий приказ подписал генеральный директор компании Сергей Титов.
Система вводится с целью повышения эффективности принятия управленческих решений при производстве аварийно-восстановительных работ по ликвидации сложных технологических нарушений, аварий и чрезвычайных ситуаций в электросетевых комплексах филиалов МРСК Северо-Запада. Система решает задачу оперативного качественного информирования о ходе проведения аварийно-восстановительных работ, в том числе федеральных органов исполнительной власти и других заинтересованных организаций.
В настоящее время МРСК Северо-Запада завершает формирование базы данных СУРР АВР. В частности идет работа по паспортизации воздушных (кабельных) линий и подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также проверка полноты и качества представляемых данных филиалами компании.
«Программа позволит визуально наблюдать за ходом ликвидации аварийной ситуации в привязке к местности, увидеть, где сейчас сосредоточена техника и места, куда ее требуется направить, какова ситуация с аварийным запасом. В итоге мы сможем оптимально выстроить логистику, более качественно управлять всеми задействованными ресурсами», — пояснил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению МРСК Северо-Запада Олег Анфимов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд руб
По сравнению с чистой прибылью 4,4 млрд руб годом ранее.
РФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%
До 2,004 млрд кВтч.
В I кв Интер РАО увеличила выработку электроэнергии на 0,6%
До 36,2 млрд кВтч.
Казмунайгаз и CNOOC договорились об условиях реализации проекта «Жылыой»
Минимальная рабочая программа планируемых ГРР включает сейсморазведку, переобработку исторических данных,…
В Казахстане планируют совместно с ОАЭ построить ВЭС мощностью 1 ГВт
И системы накопления энергии мощностью 300 МВт.
Россети Центр восстановили архитектурную подсветку Троицкого собора в Обояни
Специалисты заменили 76 светильников на фасаде собора, обеспечив равномерное и…