Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
ОАО «МРСК Северо-Запада» проведет опытную эксплуатацию «Системы управления распределёнными ресурсами для производства аварийно-восстановительных работ» (СУРР АВР). Соответствующий приказ подписал генеральный директор компании Сергей Титов.
Система вводится с целью повышения эффективности принятия управленческих решений при производстве аварийно-восстановительных работ по ликвидации сложных технологических нарушений, аварий и чрезвычайных ситуаций в электросетевых комплексах филиалов МРСК Северо-Запада. Система решает задачу оперативного качественного информирования о ходе проведения аварийно-восстановительных работ, в том числе федеральных органов исполнительной власти и других заинтересованных организаций.
В настоящее время МРСК Северо-Запада завершает формирование базы данных СУРР АВР. В частности идет работа по паспортизации воздушных (кабельных) линий и подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также проверка полноты и качества представляемых данных филиалами компании.
«Программа позволит визуально наблюдать за ходом ликвидации аварийной ситуации в привязке к местности, увидеть, где сейчас сосредоточена техника и места, куда ее требуется направить, какова ситуация с аварийным запасом. В итоге мы сможем оптимально выстроить логистику, более качественно управлять всеми задействованными ресурсами», — пояснил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению МРСК Северо-Запада Олег Анфимов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…