Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Белорусское ОАО «Нафтан» с середины июля остановит на капремонт ряд технологических установок, сообщили в администрации завода.
Здесь отметили, что на капремонт в том числе будет остановлена установка по первичной переработке нефти АВТ-2. Первичная переработка нефти во время капремонта данной установки будет осуществляться только на установке АВТ-6. Собеседник отметил, что капремонт установки АВТ-6 проводился летом 2011 года. Согласно графику, ремонтные работы на установке АВТ-2 продлятся в течение месяца — до середины августа.
По словам собеседника, плановый технологический ремонт установки АВТ-2 не скажется на поставках автомобильного топлива на внутренний рынок, так как имеются значительные запасы всех видов нефтепродуктов для реализации на АЗС.
«На время капремонта суточная загрузка НПЗ немного снизится, но в целом на годовом объеме переработки нефти практически не скажется», — отметил собеседник.
Он также сообщил, что в этом году ОАО «Нафтан» работает со 100-процентной загрузкой своих мощностей и перерабатывает 29,5 тысячи тонн нефти в сутки.
В этом году белорусские НПЗ покупают российскую нефть по цене примерно на 30 долларов/тонна ниже, чем в 2011 году. При этом «Нафтан» самостоятельно перерабатывает около 40% всего объема поставленной на завод нефти, что благоприятно сказывается на финансовых результатах завода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.