Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
МЭС Западной Сибири включили в транзит две линии электропередачи 500 кВ: Ильково — Няганьская ГРЭС и Няганьская ГРЭС – Луговая и две линии электропередачи 220 кВ: Ильково — Няганьская ГРЭС и Няганьская ГРЭС – Красноленинский газоперерабатывающий завод (КГПЗ). Работы велись в рамках проекта по обеспечению выдачи мощности по обеспечению выдачи мощности Няганьской ГРЭС
Создание электросетевой инфраструктуры для схемы выдачи мощности гидроэлектростанции позволит предупредить развитие энергодефицита в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, повысить надежность Урайско – Няганьского энергоузла, обеспечить возможность интенсивного развития промышленности региона, а также покрыть планируемые нагрузки предприятий сырьевого сектора и создать основу для перспективного развития Полярного и Приполярного Урала.
После ввода в работу Няганьская ГРЭС станет одной из крупнейших тепловых электростанций в мире с тремя парогазовыми конденсационными энергоблоками Суммарной электрической мощностью 1 254 МВт. После пуска энергоблока № 1 и энергоблока № 2 гидроэлектростанция будет вырабатывать 5,4 млрд кВт·ч. в год, а с пуском третьего энергоблока — 8,6 млрд кВт·ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.