Актуально
В Икрянинском районе Астраханской области отремонтировали 62 км ЛЭПНа ПС 220 кВ Волна во Владивостоке смонтировали 2 новые линейные ячейкиВ Пермском районе реконстрировали ВЛ-10 кВМЭА ждет роста потребления электроэнергии ЦОДами в 2 раза, ИИ-серверами — в 5 раз к 2030гК 2035г спрос на электроэнергию в мире вырастет на 40%Казахстан продлевает и расширяет ограничения и запрет на вывоз топлива из страны
Стартовал сезон студенческих стройотрядов ОАО «ФСК ЕЭС». Группа компаний «Индастек» принимает учащихся Дальневосточного Федерального Университета (г. Владивосток), Дальневосточного Государственного Университета Путей Сообщения (г. Хабаровск) и Дальневосточного Энергетического Колледжа (г. Владивосток).
Познакомиться с основами профессии энергетика в полевых условиях смогут 48 студентов. Они примут участие в работах на строящихся объектах Федеральной сетевой компании: ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС — Амурская» и ВЛ 220 кВ «Благовещенская — Варваровка». Ребята из стройотрядов будут работать на сборке металлоконструкций опор, расчистке трасс линий электропередачи, монтаже фундаментов опор.
Группа компаний «Индастек» принимает участие в программе развития сотрудничества ОАО «ФСК ЕЭС» с ведущими техническими учебными заведениями страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности группы компаний в высококвалифицированных специалистах.
По словам представителя группы компаний Эдуарда Ананьева: «Пользу от знакомства молодых специалистов с реальным процессом строительства трудно переоценить. За время практики стройотрядовцы смогут ознакомиться с различными этапами работ, новым современным оборудованием. Главным же итогом работы станет бесценный опыт общения в коллективе, взаимовыручки, возможности проявить себя».
Студенческий строительный отряд «Энергетик», представляющий ДВФУ разместился в г. Тыгда, а отряд «Энергия», составленный из учащихся ДВГУ Путей Сообщения и КГО АУ СПО Энергетический колледж – в п. Свободный. Группа компаний «Индастек» обеспечила всех участников стройотрядов местами для проживания, организовала для них бесплатный проезд к месту работы и трехразовое питание, всем студентам выдана спецодежда. Летний трудовой семестр для студентов завершится в конце августа.
Группа компаний «ИНДАСТЕК» осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Икрянинском районе Астраханской области отремонтировали 62 км ЛЭП
На ПС 35-110 кВ энергетики привели в нормативное состояние 12…
На ПС 220 кВ Волна во Владивостоке смонтировали 2 новые линейные ячейки
Проект позволит увеличить на 77 МВт выдачу мощности Владивостокской ТЭЦ-2…
В Пермском районе реконстрировали ВЛ-10 кВ
Энергетики заменили 8 анкерных опор, смонтировали более 12 км СИП.
МЭА ждет роста потребления электроэнергии ЦОДами в 2 раза, ИИ-серверами — в 5 раз к 2030г
Тем не менее, по прогнозу МЭА, на ЦОДы будет приходиться…
К 2035г спрос на электроэнергию в мире вырастет на 40%
Сообщило МЭА в опубликованном ежегодном прогнозе.
Казахстан продлевает и расширяет ограничения и запрет на вывоз топлива из страны
Полный запрет на вывоз бензина и дизеля автотранспортом, в том…