Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Сахаэнерго» («дочка» ОАО АК «Якутскэнерго», входящего в состав ОАО «РАО ЭС Востока») запустило в работу солнечную электростанцию в поселке Ючюгей Оймяконского района Якутии, сообщает «РАО ЭС Востока».
Установленная мощность новой станции, вырабатывающей электроэнергию в параллели с дизельной станцией, составляет 20 кВт.
«По прогнозам специалистов, благодаря изменению положения панелей электростанции в сезонных режимах «зима-лето» выработка электроэнергии увеличится на 40%», — говорится в сообщении.
Это вторая станция солнечной генерации, установленная энергетиками в Якутии. Первая была установлена год назад в поселке Батамай Кобяйского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.