Актуально
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Отключение дымососа на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 26 апреля произошло из-за проведения земляных работ по углублению ливнево-канализационной канавы. Рабочие повредили кабель городских энергосетей, в результате чего автоматика ТЭЦ-1 среагировала на изменение напряжения и на 2 минуты отключила дымосос. Произошло задымление, которое было видно за пределами станции. Однако инцидент не нес угрозы безопасности работы энергосистемы и жизни людей. В настоящее время дымосос работает в штатном режиме.
– Сейчас на предприятии создана комиссия, которая проводит расследование инцидента, – сообщил директор Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Павел Молибог. – Необходимо выяснить, почему кабель электросетей не был обозначен ни на одной схеме.
Дымосос возобновил функционирование в 10.39, через две минуты после отключения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…