Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Отключение дымососа на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 26 апреля произошло из-за проведения земляных работ по углублению ливнево-канализационной канавы. Рабочие повредили кабель городских энергосетей, в результате чего автоматика ТЭЦ-1 среагировала на изменение напряжения и на 2 минуты отключила дымосос. Произошло задымление, которое было видно за пределами станции. Однако инцидент не нес угрозы безопасности работы энергосистемы и жизни людей. В настоящее время дымосос работает в штатном режиме.
– Сейчас на предприятии создана комиссия, которая проводит расследование инцидента, – сообщил директор Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Павел Молибог. – Необходимо выяснить, почему кабель электросетей не был обозначен ни на одной схеме.
Дымосос возобновил функционирование в 10.39, через две минуты после отключения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…