Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «ТВЭЛ» рассчитывает в 2012 году на незначительное увеличение консолидированной выручки, которая в прошлом году составила 120 млрд рублей, сообщил старший вице-президент компании Петр Лавренюк журналистам в пятницу в Северске.
«Я точно не скажу (прогноз выручки — ИФ), не буду лукавить. Но то, что она идет с плюсом, это факт», — заявил П.Лавренюк.
Он отметил, что на объемы выручки не повлияет авария на Фукусиме в 2011 году. «Я так понимаю, это немножко зацепило непосредственно и нас, и «Техснаб», который продает обогащенную продукцию комбинатов. Но не настолько это чувствительно», — отметил старший вице-президент.
С другой стороны, появились «некие дополнительные контракты, поэтому не прогнозируем провала». «Сейчас достаточно активно прорабатывается ряд дополнительных контрактов, но, наверное, рано говорить об этом <…> Но я надеюсь, они будут заключены — в том числе, по китайскому направлению. Это будет хорошим увеличением», — сказал он.
П.Лавренюк также сообщил, что и объемы производства в 2012 году останутся на плановом уровне. «Мы загрузку комбинатов не уменьшаем», — сказал он.
ОАО «ТВЭЛ» консолидирует все российские активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.
Обогатительные мощности РФ сосредоточены на четырех фабриках ТВЭЛа — Ново-Уральской, Железногорской, Северской и Ангарской.
Стратегия топливного дивизиона «Росатома» предполагает рост выручки ТВЭЛа к 2030 году до $16 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.