Актуально
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025гВ 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегатаВ 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Три четверти россиян считают, что атомную энергетику в стране необходимо активно развивать или сохранить на нынешнем уровне. Такие данные получили специалисты Аналитического Центра Юрия Левады (Левада-Центр) в результате опроса общественного мнения, проведенного в 126 населенных пунктах 44 регионов страны, в котором принял участие 1601 россиянин в возрасте 18 лет и старше.
При этом 10% респондентов высказались за сворачивание данной отрасли, тогда как 4% полагают, что от нее надо полностью отказаться.
Чуть менее половины опрошенных – 43% — считают, что если иссякнут запасы нефти и природного газа, их можно будет заменить источниками атомной энергии. 16% и 8% россиян уверены, что при таком сценарии в качестве источников энергии могут подойти гидроресурсы и уголь соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…
В 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегата
А оставшиеся 7 — в 2027г.
В 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Рост производства произойдет за счет старта изготовления комплектов оборудования для…