Актуально
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Французская нефтяная компания Total прекратит поставки бензина Ирану, если США примут закон о наказании компаний, экспортирующих продукцию в Иран, заявил в понедельник генеральный директор Total Кристоф де Маржери.
Сейчас компания продает Исламской республике небольшие объемы топлива, уточнил Маржери в кулуарах отраслевой конференции.
Поскольку США призывают ООН к новым санкциям, стремясь заставить Иран отказаться от продолжения ядерной программы, несколько крупных нефтяных компаний и трейдеров уже прекратили поставки в Иран, чтобы избежать вероятных проблем в США. Несколько законопроектов, предусматривающих, что поставщики бензина в Иран не смогут работать на американском рынке, уже преодолели Сенат и Палату представителей, и должны быть объединены.
Иран – пятый по объему экспортер нефти, но из-за слаборазвитой нефтеперерабатывающей инфраструктуры вынужден импортировать не менее 30% потребляемого бензина.
Говоря о соседнем Ираке, Маржери сказал, что политическая ситуация там не повлияла на работу на нефтяном месторождении Хальфайя, чьи запасы оцениваются в 4,1 млрд. баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.