Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» завершен второй этап ввода в эксплуатацию систем защиты трансформаторов от взрывов и пожаров Transformer Protector. Защита установлена на шести силовых трансформаторах. Стоимость работ составила 41,4 млн рублей с НДС.
Эта уникальная технология действует как превентивная защита, что позволяет предотвратить чрезвычайные происшествия. Аварии на дорогостоящем трансформаторном оборудовании большой мощности ведут к полному или частичному его разрушению. А экономический эффект от внедрения новых технологий для одной единицы отдельно взятого трансформаторного оборудования может измеряться десятками миллионов рублей.
«Это очень важная часть работ по Программе реконструкции и технического перевооружения гидростанции. Она увеличивает надежность и безопасность эксплуатации нашего оборудования», — отметил директор филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» Андрей Клименко.
Работы по установке систем защиты трансформаторов от взрывов и пожаров завершатся в 2012 году. На реализацию проекта потребуется 133 миллиона рублей. Его отличительная особенность заключается с том, что одними из первых в России этими системами оснащаются уже находящиеся в эксплуатации крупные блочные трансформаторы, от которых зависит энергоснабжение нескольких регионов страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.