Актуально
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Тульская городская дума в среду одобрила продажу 70% акций Тульские городские электрические сети путем их возможной реализации на рынке ценных бумаг. Всего на торги будут выставлены 341,004 тыс. штук ценных бумаг. Начальная цена пакета — 950 млн рублей.
Тульские городские электрические сети» столкнулись с проблемой износа электрических сетей в г. Тула. Согласно заявлению Александр Балабанова, руководителя предприятия для обновления инфраструктуры необходимо инвестировать около 2 млрд рублей. В настоящее время городская администрация г.Тулы одобрила выставление на продажу 70% пакета бумаг ТГЭС.
Потенциальными инвесторами могут стать как компания Тулэнерго (дочерняя структура МРСК Центра и Поволжья), так и генерирующая компания Квадра работающая в регионе. Согласно последней аудированной отчетности компании EBIT был отрицательным (- 47,268 млн. рублей), а чистый убыток составил (-56,806 млн. рублей).
Приход стратегического инвестора должен принести компании деньги на обновление сетей, что приведет к росту рентабельности бизнеса. В след за этим бумаги должны значительно подорожать. Таким образом, выход муниципалитета из капитала компании выгоден в первую очередь миноритарным акционерам.
Константин Марченко, аналитик Инвесткафе
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…