Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
На Красноярской ТЭЦ-1 (филиал ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», входит в группу компаний «Сибирская генерирующая компания») завершен капитальный ремонт котла БКЗ 320-140ПТ-2.
Плановый капитальный ремонт произведен с целью обеспечения технической надежности работы оборудования и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Ремонт включал выполнение типового объема работ, предусмотренных номенклатурой капитальных ремонтов. Кроме того, были выполнены дополнительные работы по замене конструктивных деталей котла: водяных экономайзеров, линии выравнивания солесодержания и паросборной камеры. Необходимость дополнительных работ была выявлена в ходе предварительно проведённого дефектоскопического исследования. Кроме того, ремонтные работы включали замену поверхностей нагрева – наиболее изнашиваемой части котла. Замена поверхностей нагрева котлов поэтапно проводится на всех производственных предприятиях Енисейской ТГК и является одним из стратегических направлений ремонтной программы компании.
Капитальный ремонт котла проводился в течение 3-х месяцев, с 1 марта 2012 года. Подрядчиком для выполнения работ выступил Красноярский филиал ОАО «Сибирьэнергоремонт».
В настоящее время, по условиям работы станции, отремонтированный котел находится в резерве и будет введён в эксплуатацию в ноябре 2012 года.
Всего в эксплуатации на Красноярской ТЭЦ-1 находится 17 котлов, 10 турбин. В текущем году на станции запланировано провести капитальный ремонт 4 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 950 т/ч. На 2-х котлах работы уже завершены. Также в плане запланирован текущий ремонт 13 котлоагрегатов и 10 турбоагрегатов и иного электротехнического, тепломеханического и вспомогательного оборудования в рамках ремонтной программы.
«Ремонтным работам на Красноярской ТЭЦ-1 мы уделяем особое внимание, — отмечает главный инженер ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Сергей Царев. -Станция уже достаточно старая, и именно благодаря своевременным ремонтно-профилактическим мероприятиям и проводимым работам по реконструкции удается обеспечивать её надежность. Кроме того, у Красноярской ТЭЦ-1 высокая социальная нагрузка – она снабжает теплом и горячей водой жителей Ленинского и большей части Кировского районов города Красноярска. Проведение плановых ремонтных работ в направлено на качественное прохождение не только предстоящего осенне-зимнего периода, но и в целом на повышение надежности».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.