Актуально
Бензин в РФ в августе подорожал в среднем на 1,8%За 8 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,8%Добыча угля в РФ за январь — август выросла на 0,2%За 8 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,9%Газпром экспорт просит суд запретить «дочке» OMV продолжать арбитраж за рубежомОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для Газпрома
Правительство РФ утвердило окончательный план приватизации крупных активов на 2012-2013 годы и на период до 2016 года, соответствующее распоряжение размещено в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
В 2012-2013 годах кабмин принял решение приватизировать 7,58% минус одна акция Сбербанка , 25,5% минус одна акция ВТБ , 25% минус одна акция РЖД , 50% минус одна акция «Совкомфлота», 10% «Роснано», 100% ОЗК и 49,9% минус одна акция «Росагролизинга».
Согласно распоряжению, до 2016 года государство полностью выйдет из капитала ВТБ, «Совкомфлота», «Росагролизинга», «Зарубежнефти», «РусГидро» , «Интер РАО ЕЭС» , «Шереметьево», «Аэрофлота» , Россельхозбанка , АК «АЛРОСА» .
Распоряжением зафиксированы также планы по полному прекращению госучастия в капитале «Роснефти» . Предусмотрено отчуждение находящихся в собственности ОАО «Роснефтегаз» акций этой крупнейшей российской нефтяной компании начиная с 2013 года с прекращением участия в капитале «Роснефти» к 2016 году.
Кроме того, в период до 2016 года планируется сокращение доли России до 75% плюс одна акция в «Транснефти» , ФСК ЕЭС и «Уралвагонзаводе» , до 50% плюс одна акция — в ОСК и ОАК .
«По ряду компаний («РусГидро», «Аэрофлот», «Зарубежнефть», ОЗК и АЛРОСА) возможно использование специального права на участие РФ в управлении акционерными обществами («золотой акции»)», — говорится в документе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ в августе подорожал в среднем на 1,8%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 11,7%.
За 8 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,8%
До 431,4 млрд куб м.
Добыча угля в РФ за январь — август выросла на 0,2%
До 280 млн т.
За 8 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,9%
До 782 млрд кВтч.
Газпром экспорт просит суд запретить «дочке» OMV продолжать арбитраж за рубежом
В конце мая 2024г российский арбитраж уже удовлетворил одно исковое…
ОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для Газпрома
6 судов по СУГ и 4-х судов по СГК (стабильный…