Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири приступили к работам по усилению фундаментов опор межгосударственной линии электропередачи 500 кВ Рубцовская – Усть-Каменогорская, которая соединяет Алтайский край с Казахстаном. В рамках ремонтной программы на участке линии, находящемся в зоне ответственности МЭС Сибири, будет укреплено 169 фундаментов опор.
Под воздействием природных факторов фундаменты опор постепенно разрушаются, что приводит к снижению их прочности. В ходе плановых осмотров специалисты службы линий определили объекты, которые подлежат восстановлению. Во время ремонта вокруг фундаментов опор создается дополнительный слой из бетона и современных полимерных материалов, который защитит их от внешних воздействий. Это позволит повысить устойчивость опор и, как следствие, снизится риск отключения линий электропередачи из-за подобных повреждений.
Воздушная линия 500 кВ Рубцовская – Усть-Каменогорская протяженностью 149,7 км построена в 1976 году. От ее работы зависит надежность связи энергосистем Сибири и Казахстана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.