Годовое собрание акционеров ОАО «Саратовнефтегаз» («дочка» «Русснефти» , входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний) приняло решение направить на выплату дивидендов по итогам 2011 года по привилегированным акциям — в размере 383,86 рубля на один «преф», что в 1,8 раза больше размера дивиденда-2010, следует из материалов компании.
Оставшуюся часть чистой прибыли было принято решение не распределять, дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать.
По итогам 2010 года было решено направить на выплату дивидендов 173,1 миллиона рублей, или 209,51 рубля на бумагу. Чистая прибыль компании по итогам 2010 года составила 1,731 миллиарда рублей.
Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2011 года составила 3,172 миллиарда рублей. На выплату дивидендов принято решение направить 317,224 миллиона рублей.
ОАО «Саратовнефтегаз» — основной недропользователь Саратовской области. Предприятие вошло в состав «Русснефти» в декабре 2005 года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.