Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Выручка от реализации газа на экспорт российского газового холдинга ОАО «Газпром» в 2011 году превысила 57 миллиардов долларов, говорится в материалах компании.
Как сообщалось, поставки природного газа в страны дальнего зарубежья в 2011 году составили 156,6 миллиарда кубометров, что на 5,7% превышает аналогичный показатель 2010 года.
Выручка от продаж группы «Газпром» в 2010 году составила 118 миллиардов долларов, при этом валютная выручка составляла 70 миллиардов долларов.
Российские продажи газа выросли на 1,2% и составили 265,3 миллиарда тонн. Объемы продаж газа в страны бывшего Советского Союза (БСС), увеличившись на 16,4% и достигли 81,7 миллиарда кубометров. Выручка от реализации газа в БСС (за вычетом НДС, акциза и таможенных пошлин) составила 637,2 миллиарда рублей, что на 41,6% больше, чем в 2010 году. В рамках контрактов с «Газпромом» в 2011 году европейскими покупателями было отобрано 150 миллиардов кубометров природного газа, что на 8,2% выше отбора по контрактам в 2010 года. Доля газа «Газпрома» на европейском рынке составила 27%.
Максимальных значений цены продажи газа по контрактам «Газпрома» достигли в четвертом квартале 2011 года — 416,65 долларов за кубометр, повысившись по сравнению с ценами первого квартала на 19,8%. В целом в 2011 году средневзвешенная цена газа составила 383,38 долларов за кубометр, что 25,6% выше, чем в 2010 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.