Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
20 июня лауреаты Международной энергетической премии «Глобальная энергия» 2012 года посетят подстанцию 220 кВ Проспект Испытателей ОАО «ФСК ЕЭС» в Санкт-Петербурге.
Самый высокотехнологичный и компактный энергообъект класса напряжения 220 кВ в Северо-Западном регионе России посетят выдающиеся ученые из России и Великобритании — академик РАН Борис Каторгин, академик РАН и действительный член Инженерной академии и Академии технологических наук РФ Валерий Костюк, член Института инженеров-химиков, бакалавр в области химических технологий Родни Джон Аллам. Экскурсию проведет первый заместитель генерального директора – Главный инженер МЭС Северо-Запада – Петр Мазур.
Лауреаты Международной энергетической премии смогут ознакомиться с достижениями Федеральной сетевой компании в области создания компактных подстанций, отвечающих современным нормативам строительства энергообъектов в городской черте. Подстанция Проспект Испытателей по праву считается объектом энергетики XXI века – она полностью автоматизирована, бесшумная и защищена от воздействий внешней среды. Все оборудование, в том числе два автотрансформатора суммарной мощностью 160 МВА, размещено в трехэтажном здании на участке общей площадью 1,1 Га.
По мнению Олега Бударгина, поддержка научных исследований — одно из приоритетных направлений деятельности Федеральной сетевой компании, это большая честь для компании, ведь именно на достижениях фундаментальной и прикладной науки базируется модернизация и инновационное развитие энергетики, что является залогом успеха развернутых в отрасли преобразований.
ОАО «ФСК ЕЭС» в пятый раз подряд выступило соучредителем престижной международной награды «Глобальная энергия». Российские ученые участвуют в проектах создания интеллектуальной электрической сети, оказывают Федеральной сетевой компании содействие при проведении мониторинга мировых инновационных разработок и их внедрении на объектах ЕНЭС.
Торжественная церемония вручения премии «Глобальная энергия» состоится 21 июня 2012 года в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.