ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершен ремонт АТ 125 МВА на ПС 220 кВ Крымская на Кубани

МЭС Юга завершили ремонт автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ Крымская в Краснодарском крае. Своевременное проведение ремонта позволит успешно пройти как летний период повышения нагрузок, так и подготовиться к отопительному сезону 2012-2013 гг.

В ходе диагностической проверки автотрансформатора, проведенной специалистами МЭС Юга, были выявлены внутренние дефекты оборудования. На основании обследования составлена программа проведения ремонтных работ со вскрытием оборудования.

В рамках ремонта, длившегося в течение месяца, выполнены: осмотр активной части, полная дегазация и регенерация масла, замена маслонасосов, уплотнителей и резиновых прокладок, ревизия устройств регулировки, проверка герметичности оборудования. В настоящее время автотрансформатор введен в работу.

Подстанция 220 кВ Крымская трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1953 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения жителей Крымского района Краснодарского края, станиц Тонельная, Неберджайская, городов Анапы и Геленджика, а также ОАО «Черномортранснефть» и объектов Северо-Кавказской железной дороги.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх