Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В помещении Центрального пульта управления Богучанской ГЭС установлен и запущен в работу в тестовом режиме высокотехнологичный диспетчерский щит. Данный комплекс предназначен для оперативного визуального контроля и автоматической регистрации информации о состоянии объектов, входящих в систему диспетчерского управления станцией.
На вогнутом щите длиной 9 м и высотой 5,2 м с помощью светодиодной индикации представлена мнемосхема состояния электрических сетей и оборудования всех 9 гидроагрегатов БоГЭС. Здесь в реальном времени будут отображаться готовность к пуску, генераторные режимы, сигналы автоматики при возникновении нештатных ситуаций, сведения о ремонте, оперативном резерве, о состоянии работы элегазовых выключателей, блочных и автотрансформаторов, а также многие другие параметры.
В конструкцию встроено более 130 цифровых индикаторов измеряемых величин, информирующих диспетчера обо всех необходимых для оперативного управления станцией электрических и технологических параметрах. Серверы мнемощита управления Богучанской ГЭС будут получать информацию по 2 независимым каналам от автоматизированной системы управления технологическим процессом, что значительно повышает надежность работы оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…