Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Акционеры АФК «Система» одобрили сделку по обмену активами ОАО «Башкирэнерго» с ОАО «Интер РАО ЕЭС». Об этом говорится в материалах АФК. В результате обмена ОАО «Система-Инвест» и Ecu Gest Holding передают в собственность «Интер РАО» обыкновенные именные бездокументарные акции «Башкирэнерго» в количестве не более 417 млн 066 тыс. 995 штук.
Как сообщалось 12 мая с.г., «Интер РАО» и АФК «Система» подписали соглашение о реорганизации «Башкирэнерго» путем непропорционального разделения на две компании — ОАО «Башэнергоактив» и ОАО «Башкирская электросетевая компания». В результате «Интер РАО» станет владельцем более 75% акций «Башэнергоактива», который одновременно будет присоединен к «Интер РАО», а «Система» — 75% акций Башкирской электростеевой компании. «Интер РАО» выплатит АФК «Система» до 14 млрд руб. за генерирующие активы «Башкирэнерго». Завершение сделки ожидается в IV квартале 2012г. — I квартале 2013г. после завершения всех процедур реорганизации «Башкирэнерго». Сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.