Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Отпуск электроэнергии в сеть Орелэнерго по сравнению с аналогичным периодом 2011 года вырос на 26,8 млн кВт/ч и составил 698,5 млн кВт/ч. Рост связан с увеличением электропотребления – ОАО «МЛЗ» на 2,4 тыс. кВтч (металлургическая промышленность), магистральный нефтепровод «Дружба» на 4,05 тыс. кВтч (перекачка нефти), ЗАО «Велор» на 2,0 млн. кВтч (производство строительных материалов), ЗАО «Дормаш» на 0,85 тыс. кВтч (машиностроение).
По итогам трех месяцев полезный отпуск электроэнергии составил 595,8 млн кВт/ч, что выше планового на 26,3 млн кВт/ч. В 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» планирует отпустить потребителям – более 2 091 млн. кВт/ч.
Одной из приоритетных задач орловских энергетиков является снижение потерь электроэнергии и увеличение полезного отпуска. Значительный результат в этом направлении дали мероприятия по обнаружению безучетного потребления электроэнергии и самовольных присоединений к электросетям. За три месяца в результате проведённых рейдов выявлено и составлено свыше 400 актов о неучтенном потреблении (39 шт. – мелкомоторные потребители и 367 шт. – частный сектор) на 1,04 млн кВт/ч. Этих киловатт-часов хватило бы, к примеру, для обеспечения электроэнергией в течение двух месяцев Сосковского района Орловской области, насчитывающего 82 населенных пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…