Актуально
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВтТВЭЛ поставил ТВС для стартовой загрузки нового ЭБ-7 АЭС Тяньвань в КитаеВ Японии перезапустили ЭБ-6 крупнейшей в мире АЭС Касивадзаки-КариваВ 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угляНефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/с
Американская компания Apache Corporation оценивает извлекаемые ресурсы открытого компанией сланцевого месторождения газа в Канаде в 48 триллионов кубических футов (8 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента), сообщила компания.
Компания владеет 100 процентами в проекте на севере Британской Колумбии, в бассейне Лиард (Liard).
«Скважина D-34-K является одной из лучших сланцевых скважин, которые мы видели на каком-либо проекте», — сказал глава компании Стивен Фаррис (Steven Farris).
Кроме того, Apache оценивает ресурсы нефти приобретенных участков в штатах Канзас, Небраска и Монтана примерно в 3 миллиарда баррелей.
На Аляске, где компания планирует пробурить первую скважину в этом году, потенциальные запасы нефти могут составить 1,3 миллиарда баррелей, а на шельфе Кении, где бурение запланировано на третий квартал — 1,4 миллиарда баррелей.
Ресурсы компании в Западной Оклахоме и Техасе оцениваются в 5,4 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, а в Пермском бассейне на западе Техаса и на востоке Нью-Мексико — в 3,8 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
Кроме того, Apache оценивает ресурсы своего проекта по добыче сланцевой нефти в Аргентине в 800 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.
Бум добычи сланцевого газа в Северной Америке уже привел к рекордному снижению цен на этот вид топлива, заставив компании заинтересоваться поставками сжиженного природного газа на перспективные рынки Азии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…
ТВЭЛ поставил ТВС для стартовой загрузки нового ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае
Для стартовой загрузки реактора ВВЭР-1200.
В Японии перезапустили ЭБ-6 крупнейшей в мире АЭС Касивадзаки-Карива
Ранее местные власти официально одобрили перезапуск 2-х реакторов АЭС «Касивадзаки-Карива».…
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угля
В 2025г объем добычи угля компании составил 10,4 млн т.
Нефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/с
Доходы — до $11,35 млрд.