Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Генеральный директор Иранской национальной компании южных нефтеносных районов Келаванд заявил, что газ в нефтяные скважины закачивается на 11 месторождениях в южных нефтеносных районах страны с целью повышения коэффициента извлекаемости нефти.
Келаванд подчеркнул, что закачка газа в скважины играет важную роль в деле обеспечения стабильности добычи нефти, повышения давления в нефтяных пластах и увеличения объемов добычи.
По словам Келаванда, в южных нефтеносных районах ежесуточно добывается 107-108 млн. куб. м газа. Примерно 70-80 млн. куб. м из названного количества закачивается в нефтяные скважины. Если требуется дополнительное количество газа для этих целей, то его предоставляет Иранская национальная газовая компания.
Далее Келаванд сообщил, что в южных нефтеносных районах собирается более 95% попутного газа, который больше не сжигается в факелах.
В распоряжении Иранской национальной компании южных нефтеносных районов находится 60 нефтяных и 80 нефтегазовых месторождений. При этом активная добыча углеводородов ведется на 45 месторождениях.
В настоящее время названная компания добывает более 80% производимой в стране нефти и около 16% природного газа. Иными словами, компанией ежесуточно добывается до 3 млн. баррелей нефти и до 110 млн. куб. м газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…