Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Газпром» не исключает продажи НОВАТЭКу газораспределительных активов, купленных у КЭС-Холдинга в Челябинской области, сообщил на пресс-конференции в пятницу член правления холдинга, гендиректор «Газпром межрегионгаза» Кирилл Селезнев.
По его словам, активы, входящие в структуру «Газэкса» в Удмуртии и Челябинской области, были приобретены в рамках общей концепции консолидации газораспределительных активов на базе «Газпром распределение».
«Газпром» традиционно занимается консолидацией активов в сфере газораспределения, в том числе путем объединения активов «Роснефтегаза», — сказал Селезнев.
Между тем, в прошлом году «Газпром» продал НОВАТЭКу «Газпром межрегионгаз Челябинск».
Отвечая на вопрос о причинах продажи челябинского подразделения, Селезнев сказал, что это было сделано в связи с тем, что прямые поставки НОВАТЭКа промышленным потребителям в области в прошлом году превысили 50%, поэтому было решено добавить ему «социальной нагрузки».
Селезнев пояснил, что активы «Газэкса» в Челябинской области были куплены у КЭС-Холдинга еще до принятия решения о продаже «Газпром межрегионгаз Челябинск».
«На сегодняшний день мы не исключаем возможность их реализации НОВАТЭКу», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…