Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Три нефтедобывающие компании заплатят штраф за то, что сжигали при добыче нефти в Якутии попутный газ в факельных установках, сообщил в четверг представитель республиканской прокуратуры.
По словам собеседника агентства, природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор в мае проверили компании, добывающие в Якутии нефть. Выяснилось, что ОАО «Сургутнефтегаз», ЗАО «Иреляхнефть», ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» нерационально используют попутный нефтяной газ.
«Около 95% попутного газа не используется, а сжигается на факельных установках, что является нарушением законодательства о недрах», — сказал представитель прокуратуры.
Он сообщил, что в отношении юридических лиц возбуждены административные дела по части 2 статьи 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пользование недрами с нарушением условий).
«Каждый из нарушителей заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей», — уточнил представитель прокуратуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.