Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Темпы повышения в 2013 году НДПИ на газ для независимых производителей могут быть снижены, по «Газпрому» решение не принято, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«По независимым производителям достаточно сильно (снизить темпы роста — ред.), а по «Газпрому» согласия нет. Эту тему предстоит еще обсудить», — сказал Дворкович журналистам по итогам совещания по налогообложению в нефтегазовой отрасли.
Он добавил, что Минфин считает, что для «Газпрома» темпы роста ставки снижать не надо, а «Газпром» считает наоборот.
Правительство РФ в начале мая одобрило повышение НДПИ на газ для «Газпрома» со второго полугодия 2015 года до 1062 рублей за тысячу кубометров, для независимых производителей — до 1049 рублей.Ставки для «Газпрома» в 2013 году в первом полугодии составят 582 рубля, во втором — 679 рублей; в 2014 году в первом полугодии 717 рублей, во втором — 859 рублей; в 2015 году в первом полугодии — 886 рублей, во втором — 1062 рублей за тысячу кубов. Для независимых производителей ставки за тысячу кубометров составят в первом полугодии 2013 года 265 рублей, во втором — 445 рублей; в 2014 году в первом полугодии 456 рублей, во втором — 726 рублей; в 2015 году — 726 рублей и 1049 рублей соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…