Актуально
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергиюЦена газа на бирже в Европе рухнула на 13%В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРПВ 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%В 2025г вывоз угля из РФ в восточном направлении вырос на 6,1%На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВ
В Вологодской области 60 ремонтных бригад филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное накануне сильным ветром с порывами до 23 м/с и грозой. На сегодняшний день в ремонтных работах задействовано более 50 единиц транспортных средств, в том числе тяжелая спецтехника.
В наибольшей степени пострадали энергообъекты Вологодского, Грязовецкого, Шекснинского, Череповецкого, Харовского, Усть-Кубенского районов Вологодской области.
По данным на 9.00 утра 13 июня были отключены 742 трансформаторные подстанции (ТП). Благодаря оперативным действиям ремонтных бригад «Вологдаэнерго» к 12 часам по области количество отключенных ТП сократилось до 589. На данный момент отключенными остаются 5 ВЛ 110 кВ, 9 ВЛ 35 кВ, 24 ВЛ 10 кВ, нарушена работа 1 ТП 110 кВ и 2 ТП 35 кВ.
Восстановительные работы планируется завершить к вечеру 13 июня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Мощность подключенных к сетям майнеров и центров обработки данных в…
Цена газа на бирже в Европе рухнула на 13%
До около $589 за 1 тыс куб м.
В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРП
После спуска на воду судно направилось в Бохайский залив для…
В 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%
До $93,4 млрд.
На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВ
Проект повысил надежность электроснабжения жителей в юго-восточной части региона.