Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ГК «ТАИФ» до 2016г. намерена инвестировать в развитие нефтехимического комплекса Татарстана 355,5 млрд руб. Об этом на общем годовом собрании акционеров сообщил генеральный директор компании Альберт Шигабутдинов. По его словам, завершение модернизации нефтеперерабатывающего завода «ТАИФ-НК» перенесено на 2015-2016гг. В рамках модернизации предполагается увеличить объемы переработки до 9,1 млн т с глубиной в 98,5%.
Кроме того, в планах компании строительство в Казани нового завода, который ежегодно будет производить 200 тыс. т этилена и 50 тыс. т бензола.
ГК «ТАИФ» создана в августе 1995г., контролирует 33 предприятия, представляющих компании телекоммуникационного и нефтеперерабатывающего сектора, строительной индустрии, фондовых, банковских, таможенных и страховых услуг, в том числе «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», нефтеперерабатывающий завод «ТАИФ-НК». Основные акционеры ГК «ТАИФ» — американская компания NKS Trading, Inc. (36,3%), казанские ООО «ТрансПорт» (19,9%), ОOO «Вулкан» (19,9%), ООО «Нира-экспорт» (10,2%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.