Свежее
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июнеМЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026гНефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в субботу снизился на 13,35% — до 841,1 миллиона рублей, составив 29,725 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 406,5 миллиона и 284,6 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизтопливо — упал на 1,84%, до 27,087 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» повысился в цене на 0,01% — до 35,749 тысячи рублей за тонну. Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,15% — до 31,876 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо выросло в цене на 0,03% — до 28,1 тысячи рублей.
Стоимость зимнего дизтоплива и мазута не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей 10,671 тысячи рублей соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 490 контрактов на 10,9 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре выросли на 1,1% и составляют 27,5 тысяч рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 31,237 тысячи сделок с нефтепродуктами на 761,26 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ Кирпильская
На ПС выполнили капремонт высоковольтных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов, провели…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
В лаве в шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и…
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
До 11,272 млрд руб.
Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июне
8 стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи…
МЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 740…
Нефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Доходы России от нефтяного экспорта в апреле сократились на фоне…