Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Акционеры ОАО «Газпром» на годовом собрании 29 июня рассмотрят вопрос о заключении ряда крупных договоров со страховой компанией СОГАЗ , которые могут быть совершены «Газпромом» в будущем в процессе хозяйственной деятельности; совокупный лимит ответственности страховщика может превысить 10 триллионов рублей, следует из материалов к собранию акционеров.
В частности, акционеры одобрили договоры по страхованию имущества, лимит ответственности по которым составляет не более 10 триллионов рублей, а премия страховщику — не более 5,5 миллиарда рублей.
В соответствии с этими договорами, СОГАЗ обязан выплатить страховое возмещение в пределах указанной суммы «Газпрому» или его дочерним обществам в случае утраты, гибели или повреждения застрахованного имущества — машин и оборудования; линейной части, технологического оборудования и оснастки магистральных газопроводов, нефтепроводов и продуктопроводов; имущества, входящего в состав скважин; природного газа, находящегося на объектах единой системы газоснабжения в процессе транспортировки и хранения в подземных хранилищах.
Акционеры также одобрили договоры по страхованию жизни и здоровья работников «Газпрома» от несчастного случая или заболевания, диагностированных в течение срока действия договоров. Страховая сумма по этим договорам установлена в пределах 680 миллиардов рублей с премией не более 60 миллионов рублей.
Совокупная страховая сумма по договорам добровольного медицинского страхования работников «Газпрома», членов их семей, а также неработающих пенсионеров установлена в пределах не более 550 миллиардов рублей при премии страховщика в 1,3 миллиарда рублей.
Совокупный лимит ответственности страховщика по договорам автокаско определен в пределах 1,291 миллиарда рублей при страховой премии в 24,52 миллиона рублей.
Кроме того, одобрен договор страхования ответственности членов совета директоров и правления «Газпрома» с совокупным лимитом ответственности, не превышающим 100 миллионов долларов, при премии в 2 миллиона долларов.
Предельная сумма ответственности страховщика по договорам страхования «в случае причинения вреда жизни, здоровью, имуществу других лиц и окружающей природной среде в результате аварии или инцидента, произошедших в том числе по причине террористического акта на эксплуатируемом ОАО «Газпром» опасном производственном объекте», — 700 миллионов рублей при страховой премии в 3 миллиона рублей.
Годом ранее акционеры «Газпрома» уже одобряли почти аналогичные сделки с СОГАЗом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…