Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Запланированное на начало сентября официальное открытие «Северного потока» может оказаться под угрозой из-за того, что до сих пор пять компрессорных станций остаются недооборудованными. Такую ситуацию представитель предприятия «Газпромтранс» Алексей Пешков назвал чрезвычайной.
Проблема была озвучена 7 июня на селекторном совещании координационного совета по ж/д перевозкам, связавшем Ярославль, Сыктывкар, Сосногорск и Воркуту. По словам Алексея Пешкова, сегодня сорван ввод станций Инта, Марков, Сыня, Малая Пера, Чикшино, так как провален завоз грузов, необходимых и для окончания строительства веток газопровода, связывающего Ямал и Европу, и для дооборудования компрессорных станций.
Алексей Пешков обратился к руководству Северной железной дороги, в частности, к первому заместителю начальника Сергею Альмееву с просьбой помочь в скорейшем разрешении ситуации. Как подчеркнул представитель железной дороги, сорвана не поставка, а отгрузка товара. Со своей стороны он пообещал сделать все возможное, чтобы ускорить процесс доставки грузов до получателя.
Для транспортировки газа, который будет добываться на Бованенковском месторождении, в Единую систему газоснабжения России необходимо построить газотранспортную систему общей протяженностью 2451 км, включая новый газотранспортный коридор «Бованенково — Ухта». Его протяженность составит около 1100 км, проектная производительность — 140 млрд куб. м газа в год. Ввод в эксплуатацию системы магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта» должен быть обеспечен в III квартале 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…