Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», входящий в состав «Энергостройинвест-Холдинга», выиграл тендер на оказание услуг по выполнению комплекса настроек основного и вспомогательного оборудования на строящемся в настоящее время энергоблоке №2 Тюменской ТЭЦ-1. Расширение электростанции новым энергоблоком ПГУ 190\220 предусмотрено инвестиционной программой ОАО «Фортум». В настоящее время на энергоблоке монтируется основное технологическое оборудование.
В комплекс работ, выполняемых «ИЦЭ Урала», входит режимная наладка, гарантийные испытания и корректировка инструкций по эксплуатации. Это позволит настроить оборудование на работу в режиме максимальной эффективности и подтвердить заявленные заводами изготовителями и генподрядчиком параметры. Ранее ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» разработал схему выдачи электрической мощности Тюменской ТЭЦ-1 с учетом ввода нового энергоблока и выполнил рабочую документация для строительства ПГУ 190/220.
Строительство энергоблока №2 увеличит электрическую мощность Тюменской ТЭЦ-1 на 190 МВт, тепловую — на 220 Гкал/час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.