Актуально
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», входящий в состав «Энергостройинвест-Холдинга», выиграл тендер на оказание услуг по выполнению комплекса настроек основного и вспомогательного оборудования на строящемся в настоящее время энергоблоке №2 Тюменской ТЭЦ-1. Расширение электростанции новым энергоблоком ПГУ 190\220 предусмотрено инвестиционной программой ОАО «Фортум». В настоящее время на энергоблоке монтируется основное технологическое оборудование.
В комплекс работ, выполняемых «ИЦЭ Урала», входит режимная наладка, гарантийные испытания и корректировка инструкций по эксплуатации. Это позволит настроить оборудование на работу в режиме максимальной эффективности и подтвердить заявленные заводами изготовителями и генподрядчиком параметры. Ранее ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» разработал схему выдачи электрической мощности Тюменской ТЭЦ-1 с учетом ввода нового энергоблока и выполнил рабочую документация для строительства ПГУ 190/220.
Строительство энергоблока №2 увеличит электрическую мощность Тюменской ТЭЦ-1 на 190 МВт, тепловую — на 220 Гкал/час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…