Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Глава «Росатома» Сергей Кириенко заявил, что Казахстан входит в программу по обогащению урана на территории РФ на базе комбината в Новоуральске.
По окончании российско-казахстанских переговоров на высшем уровне он сообщил журналистам, что речь идет о коммерческом проекте по созданию центра обогащения урана, помимо международного проекта, осуществляемого Россией и Казахстаном.
«Мы создали еще коммерческий проект — центр обогащения урана. Его задача — выйти на 5 миллионов единиц работоразделения», — сообщил С.Кириенко.
По его словам, этот центр будет создан на базе комбината в Новоуральске. «Уже все подготовлено к созданию этого центра. Все условия согласованы», — сказал глава «Росатома».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.