Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) пока не определилась с планами по строительству нового нефтеперерабатывающего завода в Кыргызстане.
Об этом журналистам сообщил вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.
По его словам, ранее киргизская сторона выражала заинтересованность и президенты двух стран обсуждали данный вопрос.
«SOCAR направила своих представителей для оценки и изучения ситуации на месте, но на сегодняшний день главный вопрос, который нужно решить, – найти источник сырья, сырой нефти для будущего завода, и его цена с учетом доставки. Только после этого можно будет подсчитать экономическую целесообразность проекта. В свою очередь SOCAR рассматривает вариант доставки в Кыргызстан своей нефти, или нефти из Казахстана», сказал С.Гасымов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.