Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
ОАО «Роснефтегаз» может выступить инвестором для приватизированных компаний ТЭКа. Об этом на заседании правительства РФ сообщил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.
Он подчеркнул, что все предложения по приватизации акций нефтяных компаний находятся в полном соответствии с указом президента РФ о мерах по приватизации таких компаний, находящихся в федеральной собственности. «В соответствии с данным указом, «Роснефтегаз» выступит инвестором по отношению к таким компаниям, что, как мы считаем, повысит капитализацию и, соответственно, стоимость акций для дальнейшей продажи», — сказал он.
Ранее на заседании министр сообщил, что государство до 2016г. полностью выйдет из капитала «Роснефти» и «Зарубежнефти».
«Роснефтегаз» владеет 75,16% акций ОАО «Роснефть» и 10,74% акций ОАО «Газпром», а также пакетами в более чем 70 энергетических предприятиях (на конец 2010г.). 100% «Роснефтегаза» принадлежит государству. Уставный капитал компании составляет 255 млрд 114 млн 956 тыс. 490 руб. и разделен на обыкновенные акции номиналом 10 руб. каждая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.